Юриспруденция

Я обратилась в суд с... - Самарская область - вопрос №571244

Я обратилась в суд с иском о восстановлении срока для вступления в наследство. 1995г умер мой брат. После его смерти открылось наследство на двухкомнатную квартиру. До настоящего времени у меня не было возможности оформить наследственные права на указанное имущество, тк в квартире проживала его супруга, которая устно заверила, что оформит наследство на мою внучку. Однако, супруга брата умерла 2010г, неоформив право наследования. Я сразу же выехала на похороны и приняла действия по принятию и обеспечению сохранности имущества: заплатила коммунальные услуги и пустила квартирантов в квартиру с целью присмотра за ней. У супруги брата был племянник, который собирался оформить наследство на себя и обещал добровольно перечислить мне 50% от продажи стоимости указанного имущества. Однако, в апреле 2012г. он умер. Его мать умерла в феврале 2011г. Суд вынес определение об указании ответчика. Кто им является?

март 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Так может квартиранты вступили в наследство, а не вы. Вам следует подавать заявление об установлении юридически-значимого факта, а не исковое заявление, тогда у суда не будет вопроса про ответчика

    март 6, 2013 г.