Учеба и наука

Решено

текст - вопрос №571541

нужно написать текст (10 предложений) о весне. как можно больше использовать собственные имена. буду благодарна)

Вопрос задан анонимно март 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    виктор таев

    136-й в Психологии

    Пожалуйста обращайтесь, помогу.  с уважением.

    март 6, 2013 г.

    Дар Предвидения

    175-й в

    Весна, божественное время года.

    Весна — самое прекрасное и любимое время года у всех народов, во все времена и эпохи. Флора — богиня весны, садов и цветов у древних римлян. Венера также считается богиней весны, красоты, любви и плодородия.

    У славян эту богиню называли разными именами. Например, именем Жива и Леля. Жива и Леля — дочери богини Лады и Даждьбога. Живин день — 1 мая. Интересно, что и сама Лада — тоже богиня весны, пахоты, сева.

    У кельтов богиню весны и полодородия звали Фреей (Фрея). У римлян имена богини весны носили Майя и Хлорос (аналог Флоры). Мужским богом весны у римян в ранне-древнем периоде был бог Марс. Мужским богом весны считался бог Ярило у славян.

    Не случайно весна — самое божественное время года.

    ***************************************************************

    Автор текста: Дарина, Дар Ясновидения

    (сочинение — авторское, не заимстовоано в интернете или других источниках).

    Есть  ещё  и другие варианты сочинений и эссе, обращайтесь в чат.

    Уважаемая Автор Вопроса, буду благодарна, если Вы оцените ответ и выберете лучший, — по зову сердца.

    Благодарю за интересный вопрос,

    С уважением,

    Дарина.

    март 6, 2013 г.