Юриспруденция

продать квартиру? - Самарская область - вопрос №572041

Мы с мужем, находясь в браке, взяли в ипотеку 1-комнатную квартиру, первый взнос — материнский капитал. У нотариуса мы подписали нотариальное обязательство о выделении детям доли в этой квартире. Вопрос: сможем ли мы ее продать через некоторое время для покупки квартиры большей площади, и как проводить эту сделку. Если мы не выделим долю детям?

март 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Выделение доли детям в новой квартире обязательно. Потребуется согласие органа опеки и попечительства.

    март 8, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    во-первых, чтобы продать, нужно ипотеку погасить, во-вторых, продажу согласовывают с опекой.

    март 8, 2013 г.