Юриспруденция

так получилось, что устроился торговым... - Свердловская область - вопрос №572338

так получилось, что устроился торговым представителем в одну из «серьезных» организаций… вернее это я так думал, что она серьезная. На собеседовании как всегда рассказывали, что можно получать просто шикарную зарплат и т.п. Получилось все иначе, даже свой трудовой договор выбивал чуть меньше 6 месяцев… то они забывали мне его отправить на подпись, то бухгалтер в отпуске, то болеет, вобщем выбилего его еле-еле. Зараплату первые полгода получал просто на свою карточку от непонятно какого лица и никогда нигде не расписывался в её получении. С нового года нам открыли карты зарплатные и стали переводить туда окладную часть ( 8 т.р. ), а остальное опять же на личную карту. Так длилось всего 3 месяца и теперь нас заставляют ездить в офис за зарплатой за 250 км, а это затраты 1500р на дорогу, что бы получить свои 20 т.р… это они так решили экономить на зарплатном проекте и не платить банку ничего. Многих моих коллег это разозлило, что приходится ездить за зарплатой за 250 — 400км до офиса, а высылать они никаким другим способом не хотят Кроме этого бардака, кучу ещё всякого беспредела со стороны руководства. У меня есть несколько вопросов. 1) Я трудоустроен по договору 1 июля 2012 года и получал зарплату с одного личного счета на другой и как я писал, только с 1 января стали переводить ту часть зарплаты, которая указана в договоре на карточку по щарплатному проекту. Получая первые полгода «серую» зарплату я конечно же нигде не расписывался. И мне очень бы хотелось в отместку за все отношение ко мне и я больше чем уверен, что при увольнении мне насчитают отпускные по официалке, а не по реальному доходу и мне хочется подать в суд на организацию и потребовать у них всю официальную зарплату за первые полгода ( 48 т.р.) как бы компенсируя все те что они мне не доплатили и я почему то уверен что и в пенсионный за меня не было за этот срок отчислений ( надо дождаться письма с НПФ). Ведь они же не смогут доказать, что платили мне зарплату? я нигде не расписывался, карта с которой мне кидали это карта одного сотрудника в организации нашей а, то что на карту переводили это же можно сказать что была типо премия и вообще на эту же карту я отправлял деньги, которые собирал с магазинов за продукцию. В договоре у меня написано, что у меня оклад 8000р +15% ур. коэфф. ( 9200р) и это получается мне должны переводить не 8000р ( с учетом подох… налога) а, 8004р… пусть 4 рубля это копейки, но это уже нарушение получается их стороны? Вот мне и интересно есть и мне смысл таким образом наказать их материально?

март 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юдина Евгения Игоревна

    249-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Станислав!

    Не совсем поняла Ваш вопрос! Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, обращайтесь в суд. Доказательством того, что вы получили заработную плату может быть ваша подпись в зарплатой ведомости, платежное поручение о перечислении денежных средств работодателем, трудовой договор, показание свидетелей. Обратитесь к юристу по месту жительства, он поможет Вам составить исковое заявление в суд. Из Вашего обращения тяжело делать какие-то логические  выводы.

    Удачи!

    март 8, 2013 г.