Юриспруденция

я беременна и стою на учете в центре занятости.имеют ли право они снять меня с ... - вопрос №572530

я беременна и стою на учете в центре занятости.имеют ли право они снять меня с учета?

март 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. По беременности — нет. Так же, как и уволить. Однако, на практике снять могут, указав другую причину. Поэтому не нарушайте сроков отметки у инспектора, а при невозможности — оформляйте больничные листы.

    По закону права неработающих беременных на получение пособия по безработице сохраняются до тридцатой недели беременности. Затем с учета по безработице снимают  или делают перерыв на основании больничного листа ввиду ухода в декретный отпуск. И никаких прав на получение декретных у женщины не появляется и Центр занятости не обязан их выплачивать, с этими вопросами необходимо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства

    С уважением к Вам, Т.С.

    март 8, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Нет

    март 8, 2013 г.