Юриспруденция

Здравствуйте, судебные приставы предлагают завести... - вопрос №572648

Здравствуйте, судебные приставы предлагают завести уголовное дело на бывшего мужа за неуплату алиментов. Подскажите стоит ли это делать? Последствия какие будут? В отношении мойго ребенка он лишен родительских прав. У него новая жена, растет еще один ребенок. Не сломаю ли я им всем жизнь?

март 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    последствия- судимость без лдишения свободы

    март 8, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Вы уже лишили бывшего супруга родительских прав в отношении Вашего ребенка, то я не вижу смысла Вам в данном случае инициировать возбуждение уголовного дела в отношении него. Для чего? Что Вам это дает? Возбуждение уголовного  дела — это скорее инструмент для лишения отцов родительских прав или аргумент для уплаты алиментов. Ни Вам, ни Вашему ребенку в Вашем случае его судимость ничего не дает. В смысле ничего хорошего. Посадить его не посадят. Если не платит алименты, судимость его не обяжет их платить. Будет считаться по итогу «ранее судимым». Его дети будут детьми «ранее судимого». А в этом ничего нет хорошего. Как вариант — взвесить все за и против. и Самостоятельно принять решение, взяв за это решение полную ответственность.

    С уважением к Вам, Т.С.

    март 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Анатольевич

    190-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Как показывает судебная практика за не уплату алиментов в тюрьму не сажают. У него останется не погашенная судимость. Последствия возможны только с моральной точки зрения. О судимости отца узнаю в школе и Вашему ребёнку что-то прийдётся отвечать на вопрос сверстников о том за что был судим его отец. Думаю это не выход из ситуации.

    Спасибо!

    март 8, 2013 г.