Юриспруденция

Аренда муниципального нежилого помещения - вопрос №573193

Здравствуйте. меня интересует такой вопрос. могу ли я сдать в аренду или в субаренду муниципальное нежилое помещение. в договоре не предусмотрено и запрещено сдачу в аренду может есть какой выход в данной ситуации?? и ещё вопрос если я сдам в аренду предприятие ооо -шку. будет это считаться что я сдал в аренду или передал третьим лицам свои права и обязанности?

март 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Муниципальное помещение вы можете сдать в аренду только с согласия собственника, то есть муниципалитета. При передачу в аренду здания, права и обязанности ООО не переходят к арендатору полностью, а лишь в части пользования и владения помещением, которое вы арендуете.