Медицина

спираль - вопрос №574027

ПРАВДА ЛИ ТО, ЧТО СПИРАЛЬ ДЕЙСТВУЕТ КАК АБОРТ ????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос задан анонимно март 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    ВМС или спираль по своему действию направлена на создание невыносимых условий для имплантации(прикрепления) яйцеклетки на стеночку матки — эндометрий. Нет имплантации — нет беременности. Т.е. яйцеклетка транзитом проходит через маточку, не прикрепляясь к её стенке и, естественно, не имея возможности к  дальнейшему своему развитию. Если рассуждать в направлении механизма  самопроизвольных выкидышей, то ВМС — главная составляющая  механизма микроабортивного действия.

    Современные ВМС(спираль) кроме  самого антиимплатационного эффекта содержат гормональную основу, дополняющую противозачаточную функцию самой спирали.

    С уважением.

    март 10, 2013 г.