Юриспруденция

Добрый день!Скажите пожалуйста имеюли я... - вопрос №574150

Добрый день! Скажите пожалуйста имеюли я право на выезд за рубеж с судимостью??? в 2005 году был суд и меня осудили по ст.158ч2, но судом я был признан недееспособным и меня направили на принуд. лечение в стационар, в 2007 году я был выписан по суду. Щас у меня на руках з/п! могули я ехать за рубеж и в какие страны???СПАСИБО!!!!!!

март 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Милованов

    56-й в

    Наличие непогашенной судимости в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» является основанием для ограничение выезда до окончания(снятия) срока судимости.

    Если у Вас судимость снята, погашена, то Вы можете спокойно ехать в любую страну (которая даст Вам визу или в безвизовые страны).

    Для полной уверенности обратитесь, в связи с тем что в ИЦ ГУВД нет сведений о погашении или снятии судимости, чтобы не возникло недоразумения на границе, обратитесь в ОВД по месту жительства за справкой о наличии (отсутствии) судимости.

    март 10, 2013 г.