Юриспруденция

Мать не прописывает в квартире... - вопрос №574310

Мать не прописывает в квартире после выписки, можно ли подать на её в суд?

март 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Какая причина снятия с регистрационного учета (выписки). Если нахождение в местах лишения свободы, то шансы в судебном порядке восстановить регистрацию однозначны.

    Если причины иные, то многое будет зависеть от обстоятельств, но спор в этом случае для вас будет очень тяжелым.

    В любом случае, предметом вышего иска является признание права пользования жилым помещением, если конечно квартира неприватизированная.

    март 10, 2013 г.

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    если имеете право проживания в этой квартире, то подавайте в суд

    март 10, 2013 г.