Психология

Как научиться не думать о том, что обо мне думают другие - вопрос №57507

здрасти   мне 16    лет  и вот такой вот вопрос Как научиться не думать о том, что обо мне думают другие… а много  чего не делаю тока изза того что боюсь что   подумают не так…  вообщем   как избавиться  от  этого  и делать так  как хочу  всегда ??

Это очень  мешает жить !!

Вопрос задан анонимно февраль 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    А ты не расстраивайся! Это просто говорит о том, что ты не совсем ординарный человек и многое познаешь в этой жизни. Кстати это является неплохим стимулом к движению вперед! Правда много побочных эффектов в виде комплексов. Но ты же хочешь быть умным? Или только счастливым? Так что думай! С ув. Александр.

    февраль 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, аноним.

    Думать конечно, это хорошо, но "...Это очень  мешает жить !!". В психологии существуют методики, позволяющие освободиться от бетоноМЕШАЛКИ, поищите их в интернете. Лучше, если Вы проанализируете свое состояние и посмотрите, Вас интересует мнение ВСЕХ или отдельно взятых "...что обо мне думают другие.....", вот и проанализируйте свое состояние по отношению к тем, на кого Вы не реагируете и постарайтесь зафиксировать себя именно в этом состоянии, т.е. изучайте свое внутреннее "Я".

    С уважением Марина Алексеевна.

    февраль 7, 2011 г.