Юриспруденция

Может ли сотрудник ЗАГСа отказаться принимать заявление на развод. - Волгоградская область - Волгоградская область - вопрос №575145

Добрый день! Вопрос: имеет ли право Отделение ЗАГС отказаться принимать заявления на развод, ссылаясь на то-что, заявление подано не по месту регистрации брака и не по прописке (то есть регистрировали брак в одном городе там же и прописаны, а заявление на развод подаем в другом). В то время как в ФЗ 143, ст. 32 — говориться о возможности подать заявление поместу жительства, в ГК ст.20 — место жительства — это не место регистрации.)

март 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Принять обязаны в любом случае, наберитесь наглости, возьмите письменный отказ и в жесткой форме объясните что наймете самого дорогого адвоката обжалуете его в суде и все судебные расходы взыщете с работника ЗАГСа. Если не поможет — тогда смело идите в суд.

    Правда на вашей стороне.