Психология

Решено

Здравствуйте, дорогие эксперты! помогите справиться... - вопрос №575155

Здравствуйте, дорогие эксперты! помогите справиться с проблемой.У меня есть молодой человек с которым мы в скором времени хотим узаконить отношения. Конечно все радостно и волнительно, но мне очень страшно. Дело в том, что мой будущий муж потребовал чтобы я бросила курить. И я бросила, но я уступила ему, сделав его главным, через некоторое время он ошарашил меня новостью о том,что не хочет играть свадьбу в силу некоторых материальных проблем, и просто хочет расписаться. А для меня это первый брак и мне естественно, хочется торжества, белого платья и др. но тут я тоже встала на его сторону и приняла его точку зрения. и день ото дня мне становится страшно от мысли что мне всегда придется ему подчиняться, чего я не хочу. я не хочу уступать во всем своему молодому человеку, потому что мне кажется что дальше будет больше других более необоснованных запретов, меня это очень пугает. Я его люблю и хотела бы стать его супругой, но как мне справится с этим страхом?

март 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Валерия!

    Знаете, ваш рассказ напоминает мне один анекдот, где жена отдавала 30 лет мужу корочку хлеба, а сама ела неюбимый мякиш, а потом оказалось (когда она все-таки решилась взять лбимую часть), что муж ел нелюбимую корочку ради нее, чтоб она наслаждалась мякишем.

    Поскольку вы ему не говорите ничего он и не думает, что вы против. Надо говорить! И всё у вас получится

    март 11, 2013 г.
  • Валерия, ваша позиция принимать решения мужчины сама по себе безусловно женственна и естественна. Многие так, как вы, не умеют и от этого страдают и они сами, и их мужчины. Но нужно понимать, что готовность уступать не должна основывать на отсутсвии уважения к тому, что для вас действительно важно. Вам, так же, как и вашему молодому человеку, необходимо учиться отличать важное от неважного; то, в чем можно уступить от того, в чем уступть нужно вам. Это и есть одна из главных составляющих искусства построения близких отношений.

    март 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Валерия, вы пока не спешитесо свадьбой и с регистрацией. Поговорите на тему о власти в семье.присмотритесь к тому как живут и общаются родители жениха. у вас есть возможность внести предложение повременить с регистрацией и, пока ннваш жених не соберет деньги на свадьбу. И вы заодно проверите, способен лион обсуждать с вами вопросы или в любом случае будет шаг за шагом захватывать власть. мужчины, котрые не уверены в себе(а таких великое множество )стремятся к власти.при этом они впитывают этот паттерн мужского имиджа с ранних лет. Я слышала однажды, как 6-летний мальчуган, размахивая игрушечным мечом, Восклицал:«покорись, женщина!». Может быть так и ваш мужчина имеет розовую мечту о власти и комфорте безопасного житья -бытья в такой семье, где ему все позволено, а вам -нет.Так что может лучше проверить это, смирив на время свой предсвадебный пыл ))).

    март 11, 2013 г.