Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,отец и мать в разводе... - Москва - вопрос №575462

Здравствуйте, отец и мать в разводе уже 20 лет, отец признал ребёнка. Ребёнок живет с матерью, отец ребёнка жил со своей матерью в её квартире, он скончался.имеет ли ребёнок какую то долю в этой квартире? Ребёнку 21 год

март 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    да, ребенок является наследником

    март 11, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    ребенок имеет право на часть наследства отца — всего то, что было у отца в собственности на момент смерти

    март 11, 2013 г.

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    1.Если отцовство, подтверждается свидетельством о рождении или свидетельством об установлении отцовства или решением суда тогда ваш сын — сын покойного является наследником по закону первой очереди, и будет наследовать в равных долях с тождественными наследниками (другие дети покойного, вдова, родители), если покойный не оставил завещения.

    2.Если с документами подтверждающими отцовство проблемы, тогда иск/заявление в порядке особого производства в суд об установлении факта признания отцовства. М еще срок 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Если возникнут дополнительные вопросы пишите.

    март 11, 2013 г.