Психология

Решено

Здравствуйте Чем и как можно... - вопрос №575919

Здравствуйте. Чем и как можно наказывать 10- летнего ребенка за плохие поступки? Может телевизором или компьютером или еще чем-нибудь?

март 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Сморя какие поступки. Можно методом естественных последствий. Пример: взял деньги из кошелька — не хватило на новую одежду — ходит в старой.

    Если это какое-то плохое общение, несоблюдение норм поведения. то, во-первых, надо обязательно поговорить с ним, что, да как, почеу так сделал. А если вы точн решили наказывать, то либо лишайте удовольствий (но не координально, того. без чего действительно можно обойтись и что не влияет на других людей), либо давайте какую-нибудь неприятную работу, дополнительные обязанности

    март 12, 2013 г.

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. Во-первых не понятно мальчик у вас или девочка. Во-вторых, а как вы раньше наказывали ребенка, или плохие поступки появились только сейчас?

    С ребенком такого возраста уже стоит стремиться общаться на равных, объясняя что в след за каждым действием идет последствия. Необходимо обговорить и объяснить что конкретно вам не нравиться и что вы не потерпите в его поведении, а так же сразу сказать о том что за такое то действие будет такое то наказание.

    Не в коем случае нельзя наказывать и не объяснять за что он наказан. Должен быть диалог и ребенок должен все осознать.

    Проблема заключается в том что очень скоро у ребенка начнется переходный период, и все методы наказания могут стать не только бесполезными, но и вредоносными. Поэтому стоит придти с ребенком к диалогу и согласию.

    p.s. Оцените все ответы экспертов, а лучший отметьте звездочкой.

    март 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Давыдов Н.Ю.

    115-й в

    Принцип любого наказания, соответсвовать тяжести «приступления», лишать значимых для ребёнка развлечений(иначе какая польза), и обьяснять за что по какому поводу взвешено не поддаваться порывам. И главно черезмерное увлечение наказаниями приведёт к противоположному результату. Иногда стоит прощать и давать возможность исправиться всегда хорошо.

    Выбирайте себе эксперта. Рад буду быть полезным. <br />Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br /> которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br />чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br />ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br />ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br />Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о
    эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.

    март 12, 2013 г.