Медицина

Вегитарианство - вопрос №57700

Расскажите пожалуйста про вигитарианцев? Их плюсы и минусы?

февраль 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Я не думаю, что этот вопрос умещается в формат заочной консультации, можете набрать в поисковике и почитать информацию. Могу лишь выссказать своё мнение: организм человека не может обходиться без определённых веществ, котрые могут содержаться только в продуктах животного происхождения, это научный факт. Вот и делайте выводы.

    февраль 8, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    К ответу уважаемого Андрея Викторовича стоит лишь добавить: доктор под определёнными веществами подразумевал незаменимые жирные кислоты,которые не синтезируются в нашем организме, а поступают в нас(а каждый из нас - биохимическая фабрика) только из вне,то есть с животной пищей.
    О пользе зелени: это источник фолиевой кислоты,это особенно важно для нормализации menses цикла у женщин. Овощи,обладая щелочной реакцией прекрасно моют кишечник(а если с отрубным хлебом-просто великолепно!),хлеб формирует биологический ёршик за счёт чешуек.Это крайне полезно при аллергиях,кожных заболеваниях!
    Однажды своего учителя по физике я спросил: почему травинка пробивает асфальт? Он мне ответил: за счёт постепенного давления на асфальт!
    Я пожил,понаблюдал за жизнью и пришёл к Аксиоме: Природа не терпит резких движений!!!!!!!!!
    Не кидайтесь в крайности! Всего должно быть в меру! Всё должно быть в гормонии!
    Единственное,что хочу добавить: сыроедение(овощные и фруктовые салаты) необходимо как курс2-3 месяца при упорно протекающих аллергиях!Совсем немного растительного масла и соли. Но позже всё же нужно вводить отварную курицу,мясо и всё разумно и постепенно!
    С уважением.

    февраль 11, 2011 г.