Психология

Добрый день Мы с моим... - вопрос №577504

Добрый день. Мы с моим «почти» мужем поругались по телефону, он бросил трубку, но после этого все равно написал мне смс, и звонил, но я не отвечала ни на звонок ни на смс. Т.к для меня бросить трубку равно тому что поднять руку на меня. Мне очень не приятно, что делать?

март 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Надежда. Вы неадекватно приравниваете бросание трубки к удару полицу.Конечно, убросание трубки бьет, но по самолюбию. А если человек ищет примирения и готов извиниться, то почему непринять его извинения. И, потом, может быть у него просто неспособность выдерживать бурю эмоций, особенно ели вы провоцировали его своей требовательностью? Надо считаться и с эмоциями другого человека.А если он неправ очень часто, то лучше решить, стоит ли он того, чтобы с ним встречаться. Но всегда необходимо искать и свои заблуждения. Удачи вам.

    март 13, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Надежда!

    Ваш «почти» муж своим броском выразил крайнюю степерь недовольства ситуацией. Эмоциями мы не можем управлять, — это то, что появляется независимо от того, что мы думаем или делаем. По сути, эмоции показывают наше истинное отношение к тому, что происходит. Ваш молодой человек разозлился, но потом осознал своё «неправильно поведение», написав вам смс и позвонив повторно. Вы же наказали его своим молчанием, И отказались дать ему возможность извиниться. Это, так сказать факты. Теперь разберёмся, почему всё это произошло, почему вы поступили так, как поступили, и почему вам не приятно.

    Ваша установка насчет бросания трубки, довольна крута, т.е. вы ассоциируете себя с трубкой телефона. Однако, это всего лишь трубка. А вот эмоции и чувства вашего парня — это его чувства, по сути это он сам. И вы ими пренебрегли. Таким образом, вы как бы ему сообщили, — твои чувства для меня ничего не значат, я хочу чтобы ты чувствовал только то, что мне нравится и выражал чувства так, как это нравится мне.

    Похоже, у вас довольно много внутренних запретов по поводу себя, собственного выражения чувств и эмоций. Возможно, ваши ссоры вызваны как раз тем, что вы хотите «строить» парня, вместо того, чтобы выстраивать с ним отношения, основанные на взаимопонимании, взаимоуважении и взаимной поддержке. Если вы хотите, чтобы в вашей жизни случалось как можно меньше ссор, тогда вам стоит поработать над самооценкой и самоуважением, а также решить для себя, каких отношений вы хотите вообще, и с вашим парнем, в частности.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

    март 13, 2013 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте! В начале «остыть»- в хорошем смысле этого слова. Время -лучший доктор. Затем встретиться с Вашим молодым человеком и в спокойной обстановке поговорить и рассказать ему, что для Вас значит «бросить трубку».Семья -это прежде всего идти друг другу на компромиссы, а вопросы, где есть разногласия решать с помощью элементарного общения. Я уверен, что ваш молодой человек поймет и Вас и делать больше так не будет. ГЛАВНОЕ ОБЪЯСНИТЬ ЭТО БЕЗ СКАНДАЛА. Оцените ответы экспертов, пожалуйста-огромной Вам удачи!!!

    март 13, 2013 г.