Юриспруденция

Коммунальные услуги - вопрос №57835

В центре оплаты коммунальных услуг висит объявление о том, что если граждане не оплачивают коммунальные услуги до 10 числа следующего месяца, то будет начислятся пеня. Правомерно ли это и какие законы это контролируют?

февраль 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел

    406-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, это действительно правомерно. Так, в соответствии с пунктом 35 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006г., установлено, что плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок внесения платы за коммунальные услуги.

    С уважением, Павел Микка.

    февраль 9, 2011 г.