Психология

... - вопрос №57871

Здраствуйте, уважаемые эксперты)В последнее время я совсем не лажу со своими родителями, перестала общатся со своими одноклассниками, и друзьями, чувствую себя всё время раздражжонной… Как это можно исправить?

февраль 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Всегда была такая ситуация ? Расскажите подробнее. Можно -- сразу в чате. В любом случае для раздражения всегда есть причина -- сдержанные чувства.

    февраль 8, 2011 г.

    Чандра Шакти

    528-й в

    Для начала Вам нужно понять причину раздражения. Основные причины - в неудовлетворенных желаниях- То чего Вы хотите- не исполняется, поэтому для начала определите чего Вы хотите от жизни, Запишите свои желания и спроите себя , а действительно ли Вам это нужно, а если нужно- то для чего, и далее- вопрос себе задайте: Приближает ли Вас это к Божественной Любви.

    2)- Желание контролировать и управлять, и что б все было так как Вы хотите, но это иллюзия, что в этом мире все будет происходить так как хотим этого мы, поэтому нужно научиться смирению, с Любовью принимать все ситуации и людей.

    3) Все причины в нас, у Вас с родителями конфликты, с друзьями, уже пора бы и задуматься, что в Вас не так?

    4) простой способ с чего начать можно, просто по пол часа в день повторяйте Фразу: Я Желаю Всем Божественной Любви и Счастья! перед сном и вообще всем людям желайте счастья, особенно родителям, и тем кто Вас когда то обидел.

    5) Отношения с родителями : обиды на родителей,чувство Вины- это причины онко заболеваний, поэтому есть смысл задуматься и изменить себя, простить всех, попросить прощения...

    Желаю Всем Божественной Любви и Счастья!

    февраль 8, 2011 г.
  • Доброго времени суток!

    ДАм Вам очень простые, но совершенно фантастические по своей силе, советы.

    Первое, что Вам надо уяснить - никто Вам ничего не должен и ничем не обязан, и основная Ваша проблема - это отсутствие привычки БЫТЬ дисциплинированной.

    Это Вы не хотите контролировать свои эмоции, и поэтому не ладите с родителями.
    Это Вы позволяете себе раздражаться на людей.
    Это Вы перестали общаться с одноклассниками.
    Это Вы имеете ВСЁ ВРЕМЯ раздражение внутри себя.

    А коль это так, то никто, кроме Вас не может это исправить, надо только приложить старания и ДИСЦИПЛИНУ, самодисциплину.

    Вот мои советы:

    1. Начните ладить со своими родтелями, и начните с того, что поговорите с ними о том, что Вы их любите, попросите у них прощения за то, что были непослушны и жестоки к ним. Помиритесь с ними, они этого ждут.

    2. Начните больше общаться со своми сверстниками. Можете для этого организовать какую-нить тусовку для всех, организовать, сделать так, чтобы всем было весело и прикольно. Используйте свои таланты и способности, которых у Вас оооочень много.

    3. Откажитесь чувствовать раздражение внутри себе или где бы то нибыло еще. Просто откажитесь - и все. И когда оно, раздражение, будет приходить по старой памяти и пытаться Вас одолеть - гоните его взашей. Никому не позволительно управлять Вашими чувствами, кроме Вас самой. Пришло время УЧИТЬСЯ ими управлять. Учитесь!!!

    Вот так  исправитесь, только не надо ожидать мгновенных результатов. Изменения - это процесс.

    Я обычно на тренинге у себя говорю, что "Трансформация личности - это не пункт назаначения, трансформация личности - это процесс".

    Благословений Вам и мудрости!

    февраль 9, 2011 г.

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, ulianka.

    Умничка, молодечик, что обратилась к психологам. Во-первых, Вы уже определились со своими вопросами: "... не лажу со своими родителями, перестала общатся со своими одноклассниками, и друзьями,чувствую себя всё время раздражжонной..."  , это уже большой плюс, во-вторых "...Я...." - очень хорошая величина, умение брать ответственность на себя, все поправимо. Не забывайте о переходном уровне, тип нарушений, описанных Вами иприходится на подростковый возраст, так называемый гормональный переходный срок от детства к взрослости.

    Найдите детского психолога, в школе должен быть

    Если возникнет потребность, пишите.

    С уважением Марина Алексеевна.

    февраль 9, 2011 г.