Психология

... - вопрос №57871

Здраствуйте, уважаемые эксперты)В последнее время я совсем не лажу со своими родителями, перестала общатся со своими одноклассниками, и друзьями, чувствую себя всё время раздражжонной… Как это можно исправить?

февраль 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Леонид Александрович - аватарка

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Всегда была такая ситуация ? Расскажите подробнее. Можно -- сразу в чате. В любом случае для раздражения всегда есть причина -- сдержанные чувства.

    февраль 8, 2011 г.
  • Чандра Шакти - аватарка

    Чандра Шакти

    528-й в

    Для начала Вам нужно понять причину раздражения. Основные причины - в неудовлетворенных желаниях- То чего Вы хотите- не исполняется, поэтому для начала определите чего Вы хотите от жизни, Запишите свои желания и спроите себя , а действительно ли Вам это нужно, а если нужно- то для чего, и далее- вопрос себе задайте: Приближает ли Вас это к Божественной Любви.

    2)- Желание контролировать и управлять, и что б все было так как Вы хотите, но это иллюзия, что в этом мире все будет происходить так как хотим этого мы, поэтому нужно научиться смирению, с Любовью принимать все ситуации и людей. 

    3) Все причины в нас, у Вас с родителями конфликты, с друзьями, уже пора бы и задуматься, что в Вас не так?

    4) простой способ с чего начать можно, просто по пол часа в день повторяйте Фразу: Я Желаю Всем Божественной Любви и Счастья! перед сном и вообще всем людям желайте счастья, особенно родителям, и тем кто Вас когда то обидел.

    5) Отношения с родителями : обиды на родителей,чувство Вины- это причины онко заболеваний, поэтому есть смысл задуматься и изменить себя, простить всех, попросить прощения...

    Желаю Всем Божественной Любви и Счастья!

    февраль 8, 2011 г.
  • Доброго времени суток!

    ДАм Вам очень простые, но совершенно фантастические по своей силе, советы.

    Первое, что Вам надо уяснить - никто Вам ничего не должен и ничем не обязан, и основная Ваша проблема - это отсутствие привычки БЫТЬ дисциплинированной.

    Это Вы не хотите контролировать свои эмоции, и поэтому не ладите с родителями.
    Это Вы позволяете себе раздражаться на людей.
    Это Вы перестали общаться с одноклассниками.
    Это Вы имеете ВСЁ ВРЕМЯ раздражение внутри себя.

    А коль это так, то никто, кроме Вас не может это исправить, надо только приложить старания и ДИСЦИПЛИНУ, самодисциплину.

    Вот мои советы:

    1. Начните ладить со своими родтелями, и начните с того, что поговорите с ними о том, что Вы их любите, попросите у них прощения за то, что были непослушны и жестоки к ним. Помиритесь с ними, они этого ждут.

    2. Начните больше общаться со своми сверстниками. Можете для этого организовать какую-нить тусовку для всех, организовать, сделать так, чтобы всем было весело и прикольно. Используйте свои таланты и способности, которых у Вас оооочень много.

    3. Откажитесь чувствовать раздражение внутри себе или где бы то нибыло еще. Просто откажитесь - и все. И когда оно, раздражение, будет приходить по старой памяти и пытаться Вас одолеть - гоните его взашей. Никому не позволительно управлять Вашими чувствами, кроме Вас самой. Пришло время УЧИТЬСЯ ими управлять. Учитесь!!!

    Вот так  исправитесь, только не надо ожидать мгновенных результатов. Изменения - это процесс.

    Я обычно на тренинге у себя говорю, что "Трансформация личности - это не пункт назаначения, трансформация личности - это процесс".

    Благословений Вам и мудрости!

    февраль 9, 2011 г.
  • Марина Алексеевна - аватарка

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, ulianka.

    Умничка, молодечик, что обратилась к психологам. Во-первых, Вы уже определились со своими вопросами: "... не лажу со своими родителями, перестала общатся со своими одноклассниками, и друзьями,чувствую себя всё время раздражжонной..."  , это уже большой плюс, во-вторых "...Я...." - очень хорошая величина, умение брать ответственность на себя, все поправимо. Не забывайте о переходном уровне, тип нарушений, описанных Вами иприходится на подростковый возраст, так называемый гормональный переходный срок от детства к взрослости.

    Найдите детского психолога, в школе должен быть

    Если возникнет потребность, пишите.

    С уважением Марина Алексеевна.
            

    февраль 9, 2011 г.

Похожие вопросы

Мальчику 10 лет

март 22, 2013 г.

Психология

Решено

Ребенка рвет во время истерики

Вопрос задан анонимно сентябрь 23, 2011 г.

Психология

Ребенок постоянно трогает гениталии

Вопрос задан анонимно июль 20, 2010 г.

Психология