Юриспруденция

ущерб по ДТП - вопрос №579111

Здравствуйте, меня зовут Александр, за все время с момента покупки авто, первый раз попал в аварию по вине другого водителя, экспертиза насчитала 137000р ремонт с учетом 77% износа!!! а запчасти я тоже со скидкой в 77% покупать буду? Хотелось бы знать что с этим делать? Заранее благодарен

март 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •      Здравствуйте! В рамках договора ОСАГО сумма восстановительного ремонта считается с учетом износа транспортного средства. С этим ничего поделать нельзя, увы.

         Если Вы озвучили результат экспертизы, которая проводилась по направлению страховщика, то в таком случае, советую обратится в иное экспертное учреждение и провести независимую экспертизу. Сумма ущерба точно привысит указанную Вами сумму. Сумма, превышающая 120000 руб. взыскивается, как вы наверное уже знаете, с виновника ДТП.

    март 14, 2013 г.