Психология

как добиться взаимопонимания?? - вопрос №57914

Здравствуйте! Мне 19 лет. С молодым человеком, ему 21, мы начали встречаться около полугода назад. Сначала всё было просто прекрасно, но всех пар бывает "сложный период". Такой начался и у нас. Он стал уделять мне меньше внимания, возможно, просто привык уже, а я, помня его отношение ко мне "в начале", начала недоумевать, почему всё изменилось. Он говорит, что все нашипроблемы оттого, что я не слышу его, не делаю так, как он говорит мне. Он же, в свою очередь, не пытается услышать меня, а лишь утверждает, что прав, что в наших отношениях только он постоянно идёт на компромисс. Но самое неприятное во всей сложившейся ситуации то, что во всех своих плохих поступках и наших ссорах он винит меня. Любое моё слово встречается упрёком "а вот ты...", а любой неверный шаг (не важно в какой сфере жизни) — "а я говорил...". Или, например, недавно нашла у него недвусмысленную переписку в одной из социальных сетей с кучей девушек. Когда же я попросила объяснений, он сказал, что я сама виновата, что все наши скандалы выводят его из себя, а это для него — способ расслабиться и отвлечься. При этом он признал, что поступил недостойно, но не более того. Никаких извинений не последовало, "ведь ты же сама виновата".  Была ещё масса ссор, в которых опять нет ничьей вины кроме моей. Я никогда не вела себя как истеричка, не раздувала из мухи слона, но с ним — постоянно срываюсь до криков, слёз, истерик. Я люблю его, а он говорит, что любит меня. Вот только ссоры не прекращаются… Подскажите пожалуйста, как мне донести до него свою позицию? Специально для этого сесть за стол переговоров не получается: в ответ я слышу либо "у меня нет желания сейчас говорить об этом", либо "сейчас же всё хорошо, что ты опять начинаешь"...

февраль 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Милая моя девушка! Да не сможете вы договориться таким способом. Не потому, что не хватит аргументов, а потому, что это вообще не возможно. Вы как слепой, который не может понять зрячего и как голодный которому не вразумеет сытый. Понимаете невозможно. Потому, что вы разные и ни черта не сображаете в отношениях между мужчиной и женщиной.

    Мне не хотелось бы повторяться - прочтите предыдущий мой ответ на аналогичный вопрос. С ув. Александр.

    февраль 9, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Вы заметили, что Ваши отношения похожи на "борьбу за власть"? Кто кого переспорит, переубедит. Причем Вы используете единственное средство - сканал (можно еще и просто говорить и "поощрять" желаемое поведение). Такие отношения выматывают обоих и неизбежно приведут к расставанию. Учитесь конструктивно доносить информацию до собеседника, уважать его мнение, уважать его личное пространство и права (среди них и право на общение). Вы пока просто знакомые, а ведете себя как собственник со своим рабом. Это недопустимо вообще по отношению к кому либо. Учитесь контролировать эмоции. Все Ваши проблемы живут внутри Вашего сознания, вне его их просто нет. Вот с сознанием, детскими травмами и страхами и нужно работать в первую очередь (ведь Ваш м.ч в этом действительно не виноват).

    февраль 9, 2011 г.

    Марианна

    350-й в Психологии

    Здраствуйте!!

    Я Вас понимаю,но Вы должни поговорить и кто-то  з Вас все ж виноват.....

    Напишите мне,я Вам помогу!!!!С Ув.Марианна

    февраль 9, 2011 г.