Психология

очередная ссора - вопрос №57969

Добрый день, подскажите пожалуйста, почему фантазии мужа ( в том, я что я ему изменяю, хотя этого нет) губят наши отношения, приводят к ссорам… его мнение " все женщины продажны" никак не поменят ( первый брак не удачный), на разговор сложно вывести его, у нас получается монолог: говорят двое, но он слышит только себя… первым на примирение никогда не идет, делаю этоя, а он потом говорит, что я тебе простил раз, два, и т.д. Что делать? спасибо...

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте и Вы.

    Почему фантазии мужа губят Ваши отношения - вопрос, скорее к Вам (мы не знаем ни Вас, ни его). В случае с "продажностью женщин", вижу два пути - либо Вы его убеждаете в обратном собственным примером, либо принимаете его точку зрения и живете с этим дальше (как - на Ваше усмотрение). В принципе - если бы он понимал, что такое мнение - есть проблема, думаю обратился бы за помощью (а он не обратился, как мы на него можем повлиять? Только Вы это сможете, Вы с ним в контакте. Не умеете - учитесь, выбирайте эксперта и работайте, для этого мы здесь).

    февраль 9, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Для того, чтобы разобраться в этой ситуации, вам просто нужно знать кое что из межличностных отношений. когда проясняшь ситуацию с точки зрения психологии всё сразу становится на свои места. И человек осознаёт, что поступал совершенно не правильно. Старался делать как луше не зная, что именно благими намерениями дорога выслана в ад. Пишите, ваш вопрос не вопрос. Он легко решается и вы вновь заживёте счастливо. С ув. александр.

    февраль 9, 2011 г.

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, аноним.

    Очень хорошо, что Вы обратились к нам. Но весь Ваш текст "... почему фантазии мужа......его мнение... он слышит только себя...первым на примирение никогда не идет..,... он потом говорит..., что я тебе простил...".   Все ЕГО, но кроме него ЕГО вопросы никто не решит, с другой стороны, это ВАШЕ ЛИЧНОЕ ВОСПРИЯТИЕ ЕГО, не пытайтесь за НЕГО решать вопросы, сформулируйте СВОИ, вот их-то Вы и сможете решить. Научитесь брать ответственность на себя и все перепешите с личным местоимением в единственном числе: Я...., МНЕ...., у МЕНЯ... вот это мы сможем с Вами проработать. Сходите ВМЕСТЕ к семейному психологу.

    Будет необходимость, выходите на контакт. С уважением Марина Алексеевна.

    февраль 9, 2011 г.

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Что делать? Идти  очно к семейному психотерапевту. Вам обоим необходимо научиться взаимониманию. А Вашему мужу проработать недоработанные вопросы первого брака.

    Терпения и мудрости Вам.

    С уважением, Оксана Станиславовна

    февраль 9, 2011 г.