Бизнес

Решено

Возврат денег контрагенту - вопрос №580292

Уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста как поступить. При выставлении счета контрагенту/юр. лицу, в счете у нас указано что срок действителен в течение 5 дней, т.к. по неоплаченному счету держать товар в резерве смысла нет. Оплата от контрагента поступила на 7-ой рабочий день после выставления счета, а товара в наличии нет. Для возврата денег требуется ли письмо от плательщика или просто отправитьобратно, т.к. счет аннулирован уже?

март 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    верните деньги, иначе это будет неосновательное обогащение.

    март 15, 2013 г.

    Дмитрий Тимофеев

    45-й в Бизнесе

    для перечисления денег нет необходимости брать кикие-то письма или счета. Если вы получили деньги по ошибке или не можете исполнить заказ, то должны в разумный срок вернуть их самостоятельно без требований и напоминаний со стороны заказчика. Иначе будет справедливо требовать с вас улаты процентов за неправомерное удержание денежных средств.

    март 15, 2013 г.