Технологии

Решено

какая Видеокарта и современных подойдет,... - вопрос №580411

какая Видеокарта и современных подойдет, к моей материнской плате (p5ql se asus) карта с типом памяти GDDR3 или 5 или другая заранее спасибо за ответ

март 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    любая с интерфейсом PCI Express

    то есть вообще практически любая

    узким местоя является интерфейс PCI Express Вашей материнской платы — грубо говоря он в 4 раза медленнее чем последняя версия PCI Express 3

    но это скажется только на скорости загрузки растровых шаблонов в память карты, при этом скорость рендеринга не пострадает абсолютно

    отсюда вывод — что бы сократить число подгрузок растровых шаблонов, из карт PCI Express равной цены (которую Вы можете себе позволить) выбирайте карту с максимальным обьемом памяти, даже если остальные скоростные характеристики у нее будут немного ниже чем у конкурентов

    это позволит использовать скорость 3D рендеринга практически полностью

    в карте с мощным акселератором но малым обьемом памяти, процессор карты будет простаивать в ожидании подгрузки растровых шаблонов

    ps другими словами — для Вашей материнки не важен тип памяти видеокарты, самая важная характеристика это объем

    март 15, 2013 г.