Медицина

Беременность 36 нед белые не... - вопрос №580511

Беременность 36 нед. белые не обильные выделения из пупка что это может быть?

март 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Это может быть омфалит- воспалительном процессе в подкожной клетчатке вокург пупка, причины могут быть различные- от инфекций, грибка до образования свища в околопупочном кольце. Какое лечение необходимо определяет хирург, после очного осмотра и бакпосева отделяемого. Ничего страшного нет, пока дойдете до хирурга- соблюдайте гигиену, прсото ежедневный душ с мылом детским,  сами ничем не мажьте, не применяйте никаких средств. Здоровья Вам.

    март 15, 2013 г.