Медицина

нет диагноза - вопрос №58087

Добрый вечер.Моей дочке 2,9 года.В садике сделали повторную прививку акдс через пол года как сделали ее в поликлинике.Через неделю воспалились все лимфоузлы, анализ крови показывает чуть ли не рак крови, узи показывает, что печень увеличина и селезнка.Три месяца не могут поставить диагноз.На сколько это опасно?

февраль 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Об опасности можно судить только, когда будет диагноз.

    Однако нарушения картины крови и увеличение печени и селезенки - довольно серьезные явления. Поэтому непременно вплотную занимайтесь диагностикой, не жалея времени и средств. Надо разобраться с диагнозом, чтобы разобраться и с лечением.

    Такие ситуации весьма сложны в диагностическом смысле.

    Желаю здоровья!

    февраль 9, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    АКДСС-ассоциированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная сыворотка.

    Увеличение лимфоузлов-имунный ответ организма на введение данной сыворотки!Увеличение печени и селезёнки - их "Бомбят" антитела выработанные организмом на эту сыворотку.

    Возможно введением этой сыворотки Вы всполошили имунный ответ на другую,ранее незаметную для организма флору.Произошёл сбой имунного ответа по типу драки в ресторане,хотели проучить одного,а снесли пол-здания!!!

    На этот вопрос Вам даст ответ институт иммунологии. Возьмите аннотацию из коробочки сыворотки,там указан производитель и номера телефонов. По телефону или письмом с уведомлением сообщите о такой реакции ребёнка на сыворотку,оставив свой телефон и координаты. Производитель вакцин имеет все результаты и отклонения от них с ответами со всего мира. Директору института ежедневно приносят на стол бюллетень ВОЗ(Всемирная организация здравоохранения).

    Так что только у них Вы найдёте исчерпывающий ответ по Вашей серьёзной проблеме.

    Узнайте серию вакцины!!!

    С уважением.

    февраль 11, 2011 г.