Юриспруденция

ЕСЛИ ДОМ НА МАТЬ А... - вопрос №580892

ЕСЛИ ДОМ НА МАТЬ А ДОЧЬ И СЫН ПРОПИСАНЫ ТАМ МОЖЕТ ЛИ МАТЬ ВЫПИСАТЬ И ПРОДАТЬ ДОМ БЕЗ ВЕДОМА ИХ ЛИШИВ ИХ ЧАСТИ И ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ЧАСТЬ?

март 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    В случае, если собственником является мама, то она вправе продать дом и снять с регистрационного учета сына и дочь (если они совершеннолетние). по поводу частей Вам нужно обратиться в ЕГРП за получением сведений о правообладателе данного дома

    март 16, 2013 г.

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если дом у нее в собственности, то она может выписывать и прописывать в него кого угодно, на право ее собственности на дом это никак не влияет. Автоматически дети не имеют никако части в имуществе, принадлежащем на праве собственности их родителям. Право они могут иметь только по волеизъявлению матери (дарственная, купля-продажа) и в порядке наследования при отсутствии завещания.

    С уважением к Вам, Т.С.

    март 16, 2013 г.