Медицина

после месячных болел низ живота и два раза выделялся красный сгусток с промежутком в несколько дней - вопрос №581773

На второй день месячных у меня был ПА.Не предохранялись, но и молодой человек не кончал в меня. После месячных у меня заболел низ живота и болел он около недели.(но может болел, потому что я простудила) Так же где то на второй день после месячных у меня выделился небольшой красный сгусток темной крови, через несколько дней опять выделился такой же сгусток.Что это может быть?

март 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Выделение сгустков при месячных может быть связано с повышенной кровопотерей во время месячных (более 70 мл), нарушениями свёртываемости крови, гормональные нарушения, заболевания эндометрия матки и т.д. Для выяснения причины нужно очно пройти осмотр гинеколога, сделать УЗИ (лучше на 5- 9 день цикла), сдать анализы на гормоны, проверить свёртываемость крови. Здоровья Вам.

    март 17, 2013 г.