Медицина

лечение в наркологическом диспансере - вопрос №58178

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, для чего встают на учет в наркологическом диспансере? Там оказывают какую то помощь? Дело в том, что мой брат с 16 лет злоупотреблял спиртным. Сейчас ему 30. Был закодирован на два года. Кодировка закончилась 2 года назад. Стал периодически пить. Употребляет легкие наркотики, не знаю какие, курит вроде, но не колется точно. Еще пьет пачками какие тотаблетки, по 4-5 пачек за раз. И все это оправдывает нервами, что это ему помогает расслабиться. Хотелось бы узнать, оказывают ли в диспансере психологическую помощь?

февраль 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Аксенова

    19-й в

    Здравствуйте!

    Человек,о котором Вы говорите-просто наркоман.То,что раньше он "заливал" алкоголем,теперь  "заедает" таблетками.Есть целый ряд препаратов в таблетированной форме,которые очень любят употреблять наркоманы(не буду их называть),и действительно ежедневно и в огромном количестве... Оправдываться он может чем угодно,но оправдания-это только его отговорки,чтобы знакомые и родственники от него отстали.Это больной человек(что алкоголизм,что наркомания-это тяжёлые болезни).Плюс ко всему,Вы говорите,что он ещё что-то и курит....Психологом тут не обойтись:нужна помощь опытного нарколога.Но это,опять же,при условии,что Ваш брат САМ ЗАХОЧЕТ выпутаться из создавшейся ситуации....В диспансере-то психологическую помощь могут оказать,но я бы рекомендовала прицельно обратиться именно к наркологу,пока не поздно.А Вам лично можно посетить психолога,он выслушает и подскажет,как лучше вести себя в такой ситуации.

    Удачи!не опускайте руки и держитесь.