Медицина

можно ли ребенку смотреть телевизор - вопрос №582389

Здравствуйте, моему ребенку 4 месяца, недавно стала замечать, что она смотрит телевизор, как завороженная, когда отворачиваю — начинает плакать, выкручиваться, лишь бы смотреть в телевизор вредно ли это или нет? Дело в том, что у меня племянница родилась с врожденной слепотой, так окулист сказала, чтобы они смотрели телевизор и прописала светить фонариком в глаза  3-5 раз в день по несколькусекунд, чтобы сетчатка раздрожалась — слепоту вылечили… Но ведь у моей крохи такой проблемы Слава Богу нет, отсюда и вопрос: можно ли ребенку в 4 месяца смотреть телевизор?

март 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Нельзя, но в современной жизни этого сложно избежать. Постарайтесь как можно реже включать «друга семьи».