Психология

как помочь маме - вопрос №582532

здравствуйте! у меня недавно умер папа от рака, теперь мама очень страдает, чувствует свою вину, и даже меня в чем то винит, я незнаю как ей помочь, что ей сказать чтобы ей стало легче?

март 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай Марков

    66-й в

    Добрый день, Асель.

    Сейчас вам главное остаться вместе, продолжать быть одной семьей, дарить друг другу душевное тепло и оказывать поддержку.Тут даже необязательно что — либо говорить,… просто покажите маме то, насколько сильно вы ее любите несмотря ни на что.

    Все нормализуется… но на это требуется время. А сейчас просто осознайте, что то что говорит ваша мама, это лишь попытка избавиться от душевной боли, накопленной в душе. Как только боль уйдет,… а на это требуется время, все наладится вновь. А винить в данной ситуации вам себя не стоит… уверен, была бы ваша воля, вы бы сделали все возможное от вас! Поскольку болезнь и смерть были независимы от вас, то вы никак в этом не виноваты. Мама пусть продолжает выговариваться…… со временем это пройдет.

    С уважением, Николай Марков.

    март 18, 2013 г.