Юриспруденция

купля - вопрос №58275

Здравствуйте у меня проблема. Недавно купила дачу, все документы были оформлены нормально и правильно. Пришла повестка в суд, пригласили как свидетелей. Оказывается бывшая первая жена подала в суд и хочет долю от дачи ( не половину стоимости от дачи, а намного больше сумму или считать сделку недействительной). Бывшая жена требует сумму за дачу по рыночной цене, намного больше. Дача нестоит столько сколько требует бывшая жена. Свидетельство о праве собственности на землю, выдана мужу при совместном браке с бывшей женой.  При встрече с нотариусом муж у которого я купила дачу пришел со  второй женой ( они в законном браке 1,5 года, о бывшей первой жене нам никто ничего не говорил). При разводе с первой женой у них не было, раздела имущества и не был наложен арест на имущество. В нотариусе все документы, проверяли и все было  нормально. После проверки документов, я отдала  всю сумму стоимости дачи и взяла расписку  у мужа (у которого купила).  После всего этого мы начали работать на даче: сделали ремонт на первом этаже, отмостку, беседку, обрезку деревьев, трубы для полива, ворота, посадили клубнику, сделали полностью уборку в огороде и ухаживали за дачей весь сезон,  дача была  как заброшенная. Мы  потратили большую сумму денег на все. Когда дача была документально оформлена (купля-продажа зарегистрирована в рек. палате) бывшая жена сфотографировала новый вид дачи и подала в районный суд. Она подает уже второй раз и нас зовут в федеральный суд. Что нужно делать при таких обстоятельствах и могут ли сделку считать недействительной, хотя документально мы все сделали правильно?????? Подскажите, пожалуйста, что нужно сказать на суде?

февраль 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вы, в данном случае являетесь добросовестными покупателями, и бояться вам нечего. Сделка проведена законно, и следовательно не может быть аннулирована. Вы в суде между бывшими супругами можете выступать лишь ка свидетели. Приведите доказательства, что все улучшения  на даче вы сделали сами.У вас есть расписка, подтверждающая, что вы расчитались с хозяином дачи. Говорите в суде все как есть. При разделе имущества супруги должны расчитываться между собой.

    февраль 10, 2011 г.