Медицина

vip

боли в низу живота - вопрос №583224

здравствуйте, мне 29 лет,6 лет назад было кесарево, у меня такая проблема, с 27.01.13года по 01.02.13года(были месечн.),13.02.13г появилась сильная боль в нузу живота с права, и в обл.почки, сделала 5 тест.//(полож.), сдала анализ на хчг показал 1неделю беременности, при этом было частое мочеиспускание, запоры, и такое ощущение, что тонус матки(иногда), врач сказал что это скорей всего кишечник,3 раза узи делалавденамики с интервалом 1 неделя, беременности не обнаружили, только гидросальпинкс??? так как была увеличена пр.труба, и уплотнение, которое с каждым узи уменьшивалась,25.02.13г.сделала еще тест 3шт.они показали /(отр.), меня выписали сказали что это воспаление, прописали свечи, табл., но меня уже на протяжении 2 недель беспокоит тянущая боль с правой стороны яичника отдавая в правый бок(с переди и с стороны поясницы)и вверхнюю часть живота с права, и давит на кишечник и в правую ягодицу, когда я сижу прижав ноги или присев на присядки то боль усиливается, я не знаю может у меня проблемы с др.органом, что это может быть????????? спасибо

март 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Вам нужна еще и консультация хирурга.Справа может быть воспаление аппендикса, спаечная болезнь + воспаление трубы(сальпингит).Все это может давать и в отдельности, и вместе боль справа.

    март 19, 2013 г.
  •   Здравствуйте, Стася.В 78% случаев диагноз устанавливается при личном контакте с врачем на основании жалоб, распроса и осмотра.Затем подтверждаются дополнительными методами исследования.Из Вашего рассказа я поняла, что Вы осматривались только гинекологом.Но причиной болевого синдрома справа может быть не только спаечный процесс в малом тазу (гидросальпинкс,) но и воспаление слепой кишки, аппендикса, при мочекаменной болезни, болезни позвоночника с корешковым синдромом.Гидросальпинкс-водянка маточных труб, вследствии спаек в малом тазу.Консервативное лечение иногда дает кратковременный эффект, не исключается повторное накопление жидкости.Боли в животе свидетельствуют о продолжающимся воспалительном процессе.Жидкость может воспаляться и стать источником хронических инфекций в женском организме.На основании выше изложенного желателен осмотр терапевта, хирурга, возможно невролога.Дополнительно: УЗИ правой повздошной области- исключить аппендикулярный инфильтрат.УЗИ почек, мочевого пузыря.ЯМРТ поясничного отдела позвоночника, исключить грыжу межпозвонкового диска, УЗИ или ЯМРТ органов малого таза с повторным осмотром гинеколога с целью уточнения диагноза.С ув.Л.А.

    март 19, 2013 г.