Юриспруденция

Муж осужден по статье 161... - Московская область - вопрос №583653

Муж осужден по статье 161 часть 3, одновременно с этим судья признал гражданский иск, в котором требуют обратить взыскание на жилой дом, который для мужа, меня и наших 3 детей является единственным жильем… на руки приговор ему еще не выдали… с какого момента можно обжаловать решение суда- с момента оглашения приговора в суде или с момента получения приговора на рукив СИЗО мужем? и неужели у нас отнимут жилье в счет погашения иска? а нам куда- на улицу?

март 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Наталия! Срок для обжалования приговора для Вашего мужа начинается с момента вручения ему копии приговора.

    По поводу дома Вам не надо отчаиваться.

    В соответствии с требованиями ст.446 ГПК РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    -жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением...

    Всего доброго!

    март 19, 2013 г.