Юриспруденция

пробелы в статьях 105 и... - вопрос №583929

пробелы в статьях 105 и 228 Уголовного кодекса РФ

март 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Илья Александрович

    66-й в Юриспруденции

    Что за пробелы?

    март 20, 2013 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    в статье 105 не только пробелы но и конкуренция составов преступления, что вызывает проблему квалификации, о чем свидетельствует анализ судебной практики рассмотрите пункт «3» части 2 статьи 105 это и есть действующий пробел в данной статье так как законодатель в одном пункте предусмотрел различные составы преступлений которые отличаются:

    1) по мотиву;

    2) количеству участников.

    по 228 ук я бы выделил проблему привлечения к уголовной ответственности  за перевозку наркотиков на автомобиле так как с данным случаем часто встречаются правоприменители и преступники избегают уголовной ответственности! вопросы культивации также вызывают сложности на практики!

    март 20, 2013 г.