Медицина

Постинор - вопрос №584681

Скажите. Вот я выпила таблетку Постинор, у меня пошли месячные, с задержкой на 3 дня, от обычного срока. Через цикл у меня задержка, уже 10 дней. Это из-за постинора? Что делать?

Дополнение автора от март 20, 2013 г., 15:50:12

На сколько долгой может быть задержка?

Дополнение автора от март 20, 2013 г., 15:53:42

Половые акты были защищены, тест отрицательный

Вопрос задан анонимно март 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Вероятнее всего, цикл нарушился из-за постинора, если за этот последний  цикл не было незащищещнных половых актов и вероятность беременности исключена. В этом случае обратитесь к гинекологу, при необходимости он назначит вам гормональную терапию для восстановления цикла.

    март 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Задержка может быть неопределенно длительной, даже до 1-2 месяцев. Постинор — достаточно опасный препарат, вызывает серьезные гормональные сдвиги, постарайтесь больше никогда его не принимать. Дольше 2 недель задержки ждать смысла нет, идите к гинекологу и начнете принимать гормоны.

    март 20, 2013 г.