Психология

Что происходит? Переживаю горе за чужих людей - вопрос №584987

Здравствуйте, не знаю как правильно задать вопрос, я лучше опишу свою проблему… эт связано с потерей(смертью) знакомых… я очень сильно переживаю за малознакомых мне людей, не всех конечно, но все же, плачу и не могу поверить что она или он ушел из жизни( могла общаться при жизни всего 2-4 раза с этими людьми, вообще м то толком и не знаяих), мало того начинают возникать такое чувство, как будто я могла бы исправить эту ситуацию как нибудь, чем нибудь, но не успела… не знаю наверное эт можно назвать чувство вины, но почему оно возникает, может расшатаны нервы и я оч эмоциональна, но почему происходит не во всех подобных случаях… обратиться к психоаналитику и попить успокоительное???.. что же происходит и как с этим быть?

март 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Арина!

    Можно обратиться к психоаналитику, психологу, а вот на счет попить успокоительное, я бы не рекомендовала, этим Вы проблему не решите, а вот усугубить можете. Вам необходимо найти причину столь острого реагирования на смерть малознакомых людей и освободиться от чувства вины, возникающего от ощущения безысходности и т.д… Удачи. Ирина.

    март 20, 2013 г.

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Арина, причины такой реакции следует искать в Вашем детстве и разобраться в этом можно он-лайн с нашими специалистами, после реабилитации реакции на происходящие события станут адеквантными.Всего Вам доброго.С ув.Ольга

    март 20, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Арина.скорее всего у вас в прошлом была потеря близкого человека.о котором вы в свое время подумали, что вы виновны в чем-то и не успели исправить свою ошибку.теперь эта ситуация может напоминать о себе таким способом.Возможно вы справитесь самостоятельно.если не получится, обращайтесь за помощью. Удачи вам.

    март 22, 2013 г.