Психология

Решено

проблемы с сыном - вопрос №58499

Мы разошлись с мужем 2 года назад, сын жил со мной до тех пор, пока я не встретила мужчину. Вроде бы поначалу они даже подружились. Но когда мужчина начал делать замечания ему, он начал обижаться и в итоге ушёл к отцу. У отца он свободен, ни кто не контролирует, оценки в школе "упали", жалко труды, затраченные на его восптание. Сейчас ему11 лет. Очень хотела чтобы сын жил со мной-рассталась с мужчиной. Но, когда я осталась одна (по просьбе сына), он сказал, что он всё равно будет жить у отца. Я подождала ещё 2 месяца, уговаривала его вернуться.но он не вернулся, приходил только в гости. Не знаю почему так… чем там "намазали"? Сейчас пришёл опять мой мужчина, говорит, что без меня не может жить, просит подумать, чтобы опять жить вместе. Я не знаю что делать? Если он вернётся сын даже в гости не будет приходить… Разрываюсь........

Вопрос задан анонимно февраль 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Ситуация достаточно бональная! Вашего сына не устроит любой ваш избранник. Так что вы обрекаете себя на одиночество! Это конкуренция и ревность и против них вы бессильны. Если только не обратитесь к профессионалам психологии. Во первых у вашего парня начинается фаза взросления. начинают давать свои всходы гормоны. Да, да, сейчас молодёжь взрослеет рано. Во вторых, он не зависимо от вашего вмешательства начнёт всё делать назло, а всё будет отражаться на вашем избраннике.

    А в третьих у вашего избранника не верный подход к установлению с подростком контакта. Что я имею в виду? По всей видимости он хотел с ним подружиться и сразу стать другом и отцом в одном лице. А этого делать в таких случаях не только не нужно, но и смерти подобно.

    Запомните, не ваш избранник должен завоёвывать сердце ребёнка, это только в фильмах так бескровно. А ребёнок должен зарабатывать доверие вашего избранника. В противном случае он будет кривить рожицу и требовать другую канфету, которой нет в кульке с подарками. Пишите. С ув. Александр.

    февраль 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Вы напрасно валите все в одну кучу, пытаясь взвалить на себя ответственность за все происходящее.

    У сына, мужа, мужчины и вас, конечно же, наступил новый период самоосознания, переход на новый уровень себя в потоке жизни, вы все меняетесь. "Совпадаете" вы только в этом, а научиться каждый должен своему и сам. И именно освоение СВОЕЙ ЛИЧНОЙ жизненной ситуации, как ни странно, принесет всем ОСТАЛЬНЫМ пользу.

    Приношение же в жертву своих интересов - наоборот способно только еще больше запутать и навредить. Всем.

    февраль 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Лилия

    24-й в

    Жертвовать ради кого-то, пусть даже ради сына, своей жизнью не нужно.СЫн находится в том возрасте, когда любая обида или ссора воспринимается им слишком болезненно. Кроме того, он не приемлет того, что у вас или у мужа может быть другая семья. А потому есть единственный выход: постарайтесь нормализовать отношения с отцом ребёнка. Как ни крути, но парню нужен отец. Да, упала успеваемость, да он стал делать что-то не так, как хотелось бы вам, но он рядом с мужчиной, с которым всё ясно и понятно и от которого любое наказание ваш парень воспримет нормально, лишь по одной причине: наказывает мальчика ЕГО ОТЕЦ. Смиритесь с этой ситуацией и постарайтесь прекратить соревнование за любовь сына. Просто общайтесь, приходите к нему, нормально общайтесь с его отцом, а это прямой путь к тому, что мальчик постепенно воспримет и вашего спутника и то, что вы не вместе с его отцом. Вы в любом случае оба останетесь для мальчика самыми родными людьми и это уже много

    февраль 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лазарь

    Психология

    Перестанете жалеть труды,потраченные на его воспитание.Перестанете РАЗРЫВАТЬСЯ...

    февраль 11, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Не стоит пускать в свои отношения других,  даже родных детей. Сын Вам не должен подтверждать ваши ожидания.   Все в него вложенное - он своим детям вернет. Сбежал -- от Вашего контроля,  возможно. Сын не выдержал того,  что Ваш партнер не стал его уважать. Как только сын будет получать должное уважение от партнера - ситуация изменится.

    февраль 11, 2011 г.