Юриспруденция

отработка 2 недели - вопрос №585586

работодателя нужно предупредить об уходе за 2 недели, я не предупредила, ушла на следующий день, теперь прошло три недели он не отдает мне трудовую книжку говорит пока не отработаешь, как мне быть?

март 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Трудовую он отдать обязан, но и уволить за пргул тоже имеет права, если не отдаёт, то почтой заказным письмо с уведомлением и описью  отправьте заявления с просьбой вернуть вам трудовую, если и в этом случае не отдаст, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.