Медицина

при какой температуре нужно оставить сперму до утра для анализа её на бактерии? - вопрос №58596

при какой температуре нужно оставить сперму до утра для анализа её на бактерии?

5-10 градусов?

февраль 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    10-й в

    Для исследования спермограммы, сперма должна храниться не более 2х часов при температуре тела, для исследования бактериальной составляющей мочеполовой системы лучше использовать мазок. Поэтому при хранении её при температуре 5-10 градусов в течении более 2 часов нецелесообразно.

    февраль 12, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В любых действиях должна быть целесообразность! Если мы что-то обследуем,то нам нужны достоверные анализы!!!

    Поэтому анализы должны быть свежими!!!

    Холодильное оборудование применяется для хранения спермы с последующим её использованием для ИОД(искуственное оплодотворение донором). И то результаты этих действий в авторитетном научном мире остаются под вопросом.

    А для анализов на бактериальную флору должнен браться свежий материал на стерильные стёкла и в стерильные пробирки!!!

    Trichomonas vaginalis (трихомонада) вне тёплых биологических жидкостях распадётся сразу!!! И смысл Ваших замороженных анализов ???

    Можно взять стерильное стекло и сделать мазок дома,просушить и тут же сдать в лабораторию для фиксации и окраски!!! Потом хоть через 10 лет Вы можете любоваться бактериями!!!

    А трихомонаду нужно ловить не отходя!!! Только в свежем материале!!! Свежий материал на тёплое стекло+капля тёплого(не ниже 36,5 градусов)физраствора и смотрим!!!

    Сперму на исследование(подвижность клеток и т.д.) в чистую стерильную баночку под крышечку и сразу под мышку для сохранения температуры тела,и  в течение 20-30 минут ВЫ стоите перед доктором в тёплом кабинете.Тогда это достоверные анализы.

    Урологи профи  берут секрет предстательной железы и тут же его на стекло,и смотрят на лейкоциты и инфекцию.

    Медицина-наука точная! У нас либо девушка, либо не девушка!!!

    А :ой,а может быть!!! Это не к нам -это на авторынок!!!

    Уважаемые пациенты! Огромная просьба,формулируйте вопросы чётко и в первую очередь сообщайте нам,для чего Вам назначены анализы. Сейчас очень много "лохотрона" в "медицине". Может Вам и не нужны эти анализы!!!

    Для всего нужны показания!!! И обоснования этих показаний.

    Здесь на сайте замечательный коллектив докторов и Вам всегда помогут,тем более,сайт проверяет образование!!!

    Так что подумайте,сформулируйте вопрос, выдохните и задайте его.

    С уважением.

    февраль 12, 2011 г.