Медицина

Доброе время суток ! Моей... - вопрос №586004

Доброе время суток! Моей дочке 6 лет, она ходит на фигурное катание, ее тренер обнаружил что-то не ладное с позвоночником, попросила проконсультироваться с врачом и действительно, у нее обнаружили скалеоз, искревление на 7 градусов, после 15 назначенных массажей, у нее позвоночник выровнился, но все равно искревление осталось на 4 градуса, врач сказал, чтобы массажи повторили через 4-6 месяцев, а массажистговорит, чтобы массажи повторили через месяц.Так аогда же нам их продолжить ????? Показали ее другим педиатрам, некоторые из них говорят чтобы мы вообще забыли о спорте, а некоторые говорят наоборот, продолжать и бросать спорт ни в коем случае.У меня к вам такой вопрс, помогите нам разобраться, ходить нам на фигурное катание или нет, Благодарю заранее за ответ .

март 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Спорт не бросать ни вкоем случае, массаж повторить через 4-6 месяцев, чаще нельзя, это серьезная процедура для организма. Пока можно пройти курс лечебной физкультуры и повторить через 4-6 месяцев,  и физиопроцедуры(парафин вдоль позвоночника, электрофорез с магнезией или магнит), тоже повторить через 4-6 месяцев