Медицина

МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО ЗНАТЬ ЧТО... - вопрос №586940

МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО ЗНАТЬ ЧТО ЗА БОЛЕЗНЬ хронический ларингит, и какие последствия может иметь.

Вопрос задан анонимно март 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Хронический ларингит — воспаление слизистой гортани. В возникновении этого заболевания играют роль курение, алкоголь, нагрузка на голосовые связки, частые простуды, аллергическая реакция, прием горячей, холодной, острой пищи. По форме заболевание выделяют:

    1. Катаральный

    2. Гипепластический

    3. Атрофический

    Опасность представляет гиперпластический ларингит, так как относится к предраковым заболеваниям и такие больные требуют постоянного наблюдения у ЛОР врача.

    Если пациент устраняет провоцирующие факторы, то прогноз, как правило, благоприятный.

    Буду признательна за оценку ответа.