Медицина

Антибиотики и орз на ранних сроках беременности - вопрос №58814

Здравствуйте, меня зовут Анастасия! Мне 25 лет. Дело в том, что на 7 акушерской неделе беременности ( 5 эмбриональной) заболела гнойной ангиной.Врач назначил лечение:5 дней капельница с глюкозой и антибиотик флемаксин солютаб (пеницилиновый ряд) по 500мг.3 раза в день тоже 5 дней.После лечения делала УЗИ- сердцебиение определяется, развитие эмбриона соответствует неделям беременности.Подскажите пожалуйста могла ли инфекция и антибиотики навредить малышу?

февраль 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Инфекция могла навредить. Но лечение было начато вовремя, антибиотик подобран безопасный для ребёночка. Так что, всё будет хорошо, что и подтвердило УЗИ.

    февраль 13, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Вообще,не желательно применять антибиотики при беременности!!! Тем более в срок,когда формируются ручки и ножки!!!

    Пенициллиновый ряд может быть токсичен только на мозг-церебротоксичен! И то,только при передозировке!!!

    Интоксикация от фоликулярной ангины опаснее антибиотика!!!

    Вашего малыша-защищает маточно-плацентарный барьер!!!

    Мало,кто знает,что фоликулярная ангина лечится полосканиями насыщеным раствором повареной соли за 1 день!!!

    В кипячной воде разводим крупную соль до тех пор,пока не перестанет разводиться и полоскаем горлышко! Фолликулы вскрвваются,ангина проходит!!!

    И не нужно волновать малыша догадками!!! Кушаем фрукты и гуляем на свежем воздухе!!!

    С уважением.

    февраль 14, 2011 г.