Медицина

беременна ли я? - вопрос №588370

25.02 были последние М, были очень болезненные, и шли в начале 2 дня потом 1 день не шли вообще, и потом в течении 2 дней очень обильно.цикл сбился поэтому точно сказать не могу, но судя по прошлому месяцу приблизительно 23-25 дней. Пока что М не наблюдаю.но наблюдаю я следующее… последнюю неделю тошнит так, будто я переела и еда полезит обратно,болит низ живота, набухла грудь и болят соски. Частых позывов к туалету я не наблюдаю, т.к. недавно переболела циститом, и в течении нескольких месяцев пила лекарство на травах, его обычно беременным прописывают.и очень сильная раздражительность, увеличился в объеме низ живота, из-за высокого давления болит голова и температура 37,2-37,3 уже несколько дней. С 8 марта с МЧ был ППА. Подскажите, это беременность?)

март 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Надя! Если у Вас в марте, то есть в данном цикле, были незащищенные половые акты, то, разумеется, есть основания думать о беременности. Сказать точнее сейчас может только анализ крови на ХГЧ, а при задержке начала месячных — тесты на беременность. На основании одних только перечисленных жалоб нельзя достоверно говорить о наличии беременности.

    март 25, 2013 г.