Медицина

моему сыну 2г9м в горшок... - вопрос №588786

моему сыну 2г9м в горшок не ходит все а штаны. главное знает для чего он, садиться на него снимая штаны, но ничего туда не делает. Мы уже не знаем как его приучить. дома ходим без подгузников. одеваем только на выход и на ночь. Посоветуйте как быть!

март 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    610-й в Медицине

    Сыграйте с ним в игру… Пусть горшок это будет его трон, а он царь. Моим деткам это помогало. А есть ещё несколько способов:

    Мама, помни, что самый эффективный способ приучения к горшку заключается в двух нерушимых правилах:

    • похвала ребенка, когда у него получилось,
    • и терпение, когда нет.

    Но все-таки есть несколько практических советов на тему, как правильно приучить к горшку. Все они построены на принципе помощи ребенку в закреплении причинно-следственной связи «позыв — горшок — хорошо». Предлагаем Вашему вниманию несколько из них:

    • Включите воду в ванной, когда малыш сидит на горшке. Звуки льющейся воды стимулируют позывы к мочеиспусканию.
    • Если ребенок упорно не желает отрываться от игры и садиться на горшок, то придется проявить театральный талант. Присоединитесь к игре, взяв его любимую игрушку, и озвучьте ее примерно так: «Мне так интересно с тобой играть, но мне уже пора на горшок. Ты сходишь со мной? А потом снова будем играть вместе!» Ребенок вряд ли устоит от общего занятия с любимой игрушкой.
    • Сидеть на горшке — это скучное занятие, тем более, если не понимаешь, зачем это делать. Предложите ребенку книжку или игрушку.
    • Если вы сажаете ребенка на горшок, а результата нет, но потом кроха убегает, прячется и делает свои дела в штанишки, то это означает, что он не любит ходить в туалет под пристальным надзором. В этом случае горшок можно поставить в детскую палатку или просто предложить ребенку сделать домик из пледа.
    Ребенок должен чувствовать, когда ему не комфортно, а мамам надо объяснять причину некомфортности и сырости. Пусть чуток походит и почувствует, что такое мокрые штаны.
    Здоровья Вам и Вашему малышу!

    апрель 11, 2013 г.