Юриспруденция

С 1 марта я новый... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №589159

С 1 марта я новый собственник жилья, продавец умер, а его родственники не дают ключи от квартиры, угрожают криминалом. Как быть? Обраитться в милицию или просто взломать дверь и поставить новую?

март 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Если право собственности зарегистраровано, можете смело ломать дверь

    март 25, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    не совсем понятно, когда вы получили собственность: до смерти продавца или после? На сегодняшний день вы конечно вправе вселиться. Но если право получено в период, когда Продавец скончался, то наследники еще дадут о себе знать путем подачи иска о признании сделки недействительной.