Медицина

Решено

Ветрянка у ребенка в 6 месяцев, ПОМОГИТЕ!!! - вопрос №589247

Добрый день, уважаемые эксперты! Нужна помощь, пмогите. Все переболели ветрянкой и дошла очередь и до нас, моей доченьке 6 месяцев и 20 дней, высыпает уже сегодня 4 день, уже места живово на ней нет, особенно все лицо, на глазах, ресничках, вся попка ну и все тело, мажу зеленкой, даю фенестил и ибуфен, температуры нет. иногда чихает и кашлеет, не поймупросто или что то хочет начать болеть. что делать, че мазать, что давать что бы прекратились высыпания, что бы не было осложнения, шрамиков, ведь она девочка, а все лицо в волдырях.плачет, беспокойная и я уже начинаю пониковать.Огромное спасибо за ответ за ранее!!! очень жду!!!

март 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Наталья! Вы все правильно делаете. Мазаниями предотвратить или изменить ход болезни нельзя, высыпания будут идти волнами, длительностью примерно с неделю, это нормально. Мазать можно зеленкой, фукарцином или каламин лосьоном, образующиеся корочки сдирать не надо.

    март 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Наталья! Паниковать не надо, пока идут высыпания, смазывайте зеленкой, фукарцином. У детей очень высокие способности к регенерации кожных покровов. А если все-таки остануться глубокие шрамики, их можно будет обрабатывать солкосерилом или дерматиксом.

    С уважением.

    март 26, 2013 г.