Психология

что делать и как быть - вопрос №589569

Добрый день! Мне 28 лет, у меня 2 детей.Живу с сестрой в общей большой квартире.Я пока не работаю, в декрете.Получаю детское пособие, и отец помогает.Так уж получилось в жизни, что я замужем, мой муж сидит в тюрьме.Расписались мы в тайне от отца, муж настаивал рассказать ему, но я знала, что он негативно относиться к таким людям.Муж вполне адекватный человек, непьет, ни курит.я материально никак ему не помогаю, у меня все деньги уходят на детей.У него хорошие друзья, помогают материально, ждут когда освободиться чтоб усроить на работу.Сидит в тюрьме  за преступление, не убийство.Когда отец узнал о моих отношенях, пршел в ярость,-это ничего не сказать.все началось с крика.мата, закончилось тем что он избил меня.Он совсем не слушает меня, когда я пытаюсь что либо обьяснить, опять начинаются оскорбления.Не видиться с ним я не могу, у нас больная бабушка, я приезжаю к ней, оставляя детей у сестры, потому что она не может терпеть шум.Он живет не далеко, приходит когда я там, и начинается… Говорит давно бы убил уже тебя, так детей жалко сиротами оставлять.Я устала… Я устала бояться! Почему я не имею права на личную жизнь? Я же не лезу в его жизнь! я не имею права ни на собственное мнение, ни на личную жизнь...

март 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анечка, сделайте следуюшее:

    *поднимите свою самооценку, становитесь смелее и уверенее в себе

    *смените модели поведения и отношения к отцу.

    *освойте навыки освобождения от негативных эмоций.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус