Психология

нужна или нет? - вопрос №589755

Доброго времени суток.мои отношения с мужчиной длятся больше двух лет, он стпрше меня на 9 лет, мне 21 год. начиналось все с встреч ро его инициативе, так сказать ради секса. Год я ждала каких либо серьзных шагов, дождалась. все было отлично около 9 месяцев. Проводили виесте выходные, ехдили отдыхать, звонки по 10 раз в день. замучу, что в любви непризнавался, говорил, что просто обожает за то, что я еесть. В сентябре месяце все изминилось в один день: перестал звонить.часто приезжать. При встрече все было нормально, когда спрашивала что происходти, говорил, что все хорошо. В декабре я узнала, что беременна, он не захотед ребенка, мотивируя тем, что нет финансовой стабильности. Мы расстались, я сделала аборт. Два месяца не видились. Потом появился снова, но сказал, что не может дать мне сербезные отношения. теперь видимся ради секса раз в неделю. Меня это не устраивает, я понимаю, что не надо было начинать эти отношения без обязателств, но уже поздно. суть вопроса в том-как мне добится снова серьезности? Ультиматум ставить или серьезно или забудь меня я не хочу, зная его он это жутео не любит. Разговоры не помогли, но я вижу, что ему хорошо со мной, он хочет быть вместе. Я сама, может испортила все своими частыми звонками, просьбами часто звонить, приезжать, а он очень занятой человек и не может это дать. ККак вернуть отношения? Заранее спасибо.

март 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Анна, вам надо понять, что вы хотите от отношений. Конкретно. Потому что сейчас я, например, не увидел этой конкретики. Первая половина вашего сообщения — это стадия влюблённости. Она яркая и великолепная, но имеет свойство проходить. А вторая часть — это то, что вы хотите что-то более серьёзного, а вашему мужчине хочется секса раз в неделю. Если это вот так и никак иначе, то тут дело не в ультиматумах. А в том, что вам надо и что ему. Если ваши пути расходятся на этом — к сожалению, они расходятся. А если вы его любите и он вас, и сейчас у вас сложный период, то вам сейчас нужно понять, что вы хотите и сказать ему. Если ему нужен секс раз в неделю на неопределённый срок — это одно. Если он просто пока не может определиться с собственными чувствами — это другое.
    Я не увидел в вашем сообщении понимания себя и мужчины. Советую вам поработать с психологом над своими желаниями и это вам серьёзно поможет ориентироваться, как поступать дальше.

    Удачи вам!

    март 26, 2013 г.