Юриспруденция

Оплата за потребление воды на... - вопрос №589794

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня к Вам вопрос. Наш дом обслуживает Управляющая компания. Водоканал установил общий счетчик потребления воды для дома. Теперь, Управляющая компания выставляет мне счет за потребление воды на общедомовые нужды, хотя я ни каплей воды не пользуюсь. Услуги дворника идут отдельной строкой в квитанции по оплате, лифта у нас нет (3-х этажный дом), за клумбами  ухаживают самижильцы дома (они, же их и сделали), лестничную клетку моют жильцы сами, т.е. дежурство по неделе.Вот за потребление общей электроэнергией я плачу, потому что осуществляется освещение лестничной клетки и подкачка воды. Бухгалтер Управляющей компании мне пояснила, что они выставляют счет согласно п. 12 ст. 13 на основании ФЗ от 23.11.2009 № 261 — ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Но я не являюсь потребителем и не расходую общедомовую воду. В моей квартире установлены индивидуальные счетчики потребления воды, за которую я регулярно плачу. Прошу Вас посоветовать, как мне не платить за неупотребление общедомовой воды и на какие нормативные акты мне сослаться, возможно, есть судебная практика по этому вопросу. Большое спасибо. С уважением, Александр.

март 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция